ПОВЕСТКА ДНЯ 8 СЕССИИ

Повестка дня
восьмой сессии Новосибирского областного Совета депутатов
четвертого созыва
1 ноября 2006 года

  1. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2006 год» (второе чтение).
    Доклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета по бюджетной, налоговой и финансово-кредитной политике Новосибирского областного Совета депутатов
  2. О Законе  Новосибирской области «Об Общественной палате Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О научной деятельности и научно-технической политике Новосибирской области» (второе  чтение).
    Доклад: Худяков Сергей Дмитриевич – председатель комитета по науке и образованию Новосибирского областного Совета депутатов
  4. О Законе Новосибирской области «О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приемной семье» (второе чтение).
    Доклад: Худяков Сергей Дмитриевич – председатель комитета по науке и образованию Новосибирского областного Совета депутатов
  5. О проекте закона Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2007 год» (первое чтение).
    Доклад: Горнин Леонид Владимирович – начальник управления финансов и налоговой политики Новосибирской области
    Содоклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета по бюджетной, налоговой и финансово-кредитной политике Новосибир-ского областного Совета депутатов
  6. О проекте закона Новосибирской области «О бюджете областного фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год» (первое чтение).
    Доклад: Агеев Олег Владимирович – генеральный директор Новосибирского областного фонда обязательного медицинского страхования
    Содоклад: Мамулат Николай Егорович – заместитель председателя комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов
  7. О проекте закона Новосибирской области «О статусе депутата Новосибирского областного Совета депутатов» (новая редакция) (первое чтение).
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  8. О проекте закона Новосибирской области «О нормативных правовых актах Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  9. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О дополнительных мерах социальной защиты граждан, уволенных с военной службы и членов  семей  погибших   военнослужащих»  (первое чтение).
    Доклад: Мамулат Николай Егорович – заместитель председателя комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов
  10. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статью 14 Закона Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере образования на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Иванов Владимир Викторович – руководитель департамента образования Новосибирской области
    Содоклад: Худяков Сергей Дмитриевич – председатель  комитета по науке и образованию Новосибирского областного Совета депутатов
  11. О проекте закона Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области государственными полномочиями Новосибирской области по социальной поддержке детей, находящихся в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа, и воспитанников специальных (коррекционных) образовательных учреждений для детей с отклонениями в развитии на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Иванов Владимир Викторович – руководитель департамента образования Новосибирской области
    Содоклад: Худяков Сергей Дмитриевич – председатель  комитета по науке и образованию Новосибирского областного Совета депутатов
  12. О проекте закона Новосибирской области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Панферов Андрей Борисович – заместитель председателя комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Новосибирского областного Совета депутатов
  13. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О Реестре должностей государственной гражданской службы Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Гуськова Ирина Мисбаховна – заместитель руководителя департамента организации управления администрации Новосибирской области
    Содоклад: Онищенко Ольга Владимировна - заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  14. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О наградах Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Онищенко Ольга Владимировна - заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  15. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об использовании земель на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Лемайкин Владимир Иванович – заместитель руководителя департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
    Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного Совета депутатов
  16. О проекте закона Новосибирской области «О государственном регулировании инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Семка Сергей Николаевич – руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области
    Содоклад: Прилепский Борис Васильевич – председатель комитета по промышленности и топливно-энергетическому комплексу Новоси-бирского областного Совета депутатов
  17. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Рыбаков Юрий Иванович – член комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Ново-сибирского областного Совета депутатов
  18. О проекте закона Новосибирской области «О признании утратившими силу некоторых законов Новосибирской области в сфере организации поставок продукции для региональных государственных нужд» (первое чтение).
    Доклад: Терешкина Галина Борисовна – заместитель руководителя департамента экономики и планирования, начальник отдела областного заказа администрации Новосибирской области
    Содоклад: Клестов Сергей Александрович – заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов
  19. О внесении изменений в Положение о комитете по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту.
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту
  20. О назначении мировых судей. 
    Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
    Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  21. Об объявлении конкурса по назначению членов  квалифика-ционной коллегии судей Новосибирской области – представителей общественности.
    Доклад: Онищенко Ольга Владимировна - заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  22. О законодательной инициативе Новосибирского областного Совета депутатов по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации  проекта федерального закона   «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О ветеранах»
    Доклад: Гончарик Владимир Федорович – член комитета по социальной политике и охране здоровья  Новосибирского областного Совета депутатов
  23. О законодательной инициативе Новосибирского областного Совета депутатов по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве».
    Доклад: Прилепский Борис Васильевич – председатель комитета по промышленности и топливно-энергетическому комплексу Новоси-бирского областного Совета депутатов
  24. Об отзыве на проект федерального закона № 315363-4 «О внесении изменений в статью 32 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», внесенный депутатами Государственной Думы В.С. Мокрым и С.А. Поповым.
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-терри-ториального устройства Новосибирского областного Совета депутатов
  25. Об отзыве на проект федерального закона № 338049-4 «О внесении изменения в статью 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в части проведения публичных слушаний при преобразовании муниципальных образований), внесенный  Рязанской областной Думой.
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-терри-ториального устройства Новосибирского областного Совета депутатов
  26. Об отзыве на проект федерального закона №343558-4 «О внесении изменений в Федеральный закон «О минимальном размере оплаты труда» и другие законодательные акты Российской Федерации (об установлении и применении минимального размера оплаты труда), внесенный депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В. Грызловым, А.К. Исаевым, Н.И. Булаевым, Т.В. Яковлевой.
    Доклад: Гончарик Владимир Федорович – член комитета по социальной политике и охране здоровья  Новосибирского областного Совета депутатов
  27. О награждении.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов
  28. О Законе Новосибирской  области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О дополнительных мерах социальной защиты граждан, уволенных с военной службы и членов семей погибших военнослужащих» (второе чтение).
    Доклад: Мамулат Николай Егорович – заместитель председателя комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов
  29. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статью 14 Закона Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере образования на территории Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Худяков Сергей Дмитриевич – председатель комитета по науке и образованию Новосибирского областного Совета депутатов
  30. О законодательной инициативе Новосибирского областного Совета депутатов по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации поправок в проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».
    Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике Новосибирского областного Совета депутатов