ПОВЕСТКА ДНЯ 7 СЕССИИ

ПОВЕСТКА ДНЯ
седьмой сессия Новосибирского областного Совета депутатов

четвертого созыва
28 сентября 2006 года

  1. О Законе Новосибирской области "Об исполнении областного бюджета Новосибирской области за 2005 год" (второе чтение).
    Доклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета по бюджетной, налоговой и финансово-кредитной политике
  2. О Законе Новосибирской области "Об исполнении бюджета областного фонда обязательного медицинского страхования за 2005 год" (второе чтение).
    Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья
  3. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспорту, дорожному комплексу, связи и информационным ресурсам
  4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О предоставлении земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения гражданам для сенокошения и выпаса скота на территории Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
  5. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
  6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О приватизации государственного имущества Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Мочалин Николай Андреевич – председатель комитета по экономической политике и собственности
  7. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Мочалин Николай Андреевич – председатель комитета по экономической политике и собственности
  8. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О молодежной политике в Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике
  9. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О порядке образования и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике
  10. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О грантах Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Худяков Сергей Дмитриевич – председатель комитета по науке и образованию
  11. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О Контрольно-счетной палате Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Клестов Сергей Александрович – заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности
  12. О Законе Новосибирской области "О признании утратившим силу Закона Новосибирской области "О реконструкции и модернизации жилищного фонда на территории Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Савельев Александр Владимирович - председатель комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса
  13. О Законе Новосибирской области "О наделении органов местного самоуправления городского округа – город Новосибирск отдельными государственными полномочиями Новосибирской области в сфере социальной поддержки и социального обслуживания отдельных категорий граждан (второе чтение) .
    Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья
  14. О Законе Новосибирской области "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" (второе чтение).
    Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья
  15. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О социальной защите инвалидов в Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья
  16. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об административно-территориальном устройстве Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства
  17. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О местном референдуме в Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства
  18. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2006 год» (первое чтение).
    Доклад: Горнин Леонид Владимирович – начальник управления финансов и налоговой политики Новосибирской области
    Содоклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета по бюджетной, налоговой и финансово-кредитной политике
  19. О проекте закона Новосибирской области «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Гергерт Виктор Александрович – заместитель Губернатора - руководитель департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области
    Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
  20. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства
  21. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об утверждении границ муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства
  22. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О представителях общественности в квалификационной коллегии судей Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Онищенко Ольга Владимировна – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту
  23. О проекте закона Новосибирской области «О признании утратившими силу законов Новосибирской области, регулирующих правоотношения, возникающие в связи с обращениями граждан к депутатам, должностным лицам государственных органов, органов местного самоуправления, руководителям предприятий и организаций Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Онищенко Ольга Владимировна – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту
  24. О назначении мировых судей Новосибирской области.
    Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
    Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту
  25. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О мировых судьях Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту
  26. О проекте закона Новосибирской области «О защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера» (первое чтение).
    Доклад: Сафиуллин Данияр Эльгизарович – начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области
    Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту
  27. О проекте закона Новосибирской области «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Хижняк Александр Семенович – заместитель председателя комитета административных органов администрации Новосибирской области
    Содоклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту
  28. О проекте закона Новосибирской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры), расположенных на территории Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Бродский Валерий Аркадьевич – руководитель департамента культуры Новосибирской области
    Содоклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике
  29. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области в сфере здравоохранения» (первое чтение).
    Доклад: Тов Никита Львович – руководитель департамента здравоохранения Новосибирской области
    Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья
  30. О проекте закона Новосибирской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по обеспечению социальной поддержки и социального обслуживания отдельных категорий граждан» (первое чтение).
    Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – руководитель департамента труда и социального развития Новосибирской области
    Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья
  31. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О научной деятельности и научно-технической политике Новосибирской области» (первое чте-ние).
    Доклад: Сапожников Геннадий Алексеевич – заместитель Губернатора Новосибирской области, руководитель департамента науки, инноваций, информатизации и связи
    Содоклад: Худяков Сергей Дмитриевич – председатель комитета по науке и образованию
  32. О проекте закона Новосибирской области «О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в приемной семье» (первое чтение).
    Доклад: Иванов Владимир Викторович – руководитель департамента образования Новосибирской области
    Содоклад: Худяков Сергей Дмитриевич – председатель комитета по науке и образованию, депутат от избирательного объединения Новосибирского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации
  33. О проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной поддержке малого предпринимательства в Новосибирской области» (первое чтение).
    Доклад: Соколов Юрий Александрович – заместитель руководителя департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области, начальник управления
    Содоклад: Клестов Сергей Александрович – заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности, депутат от избирательного объединения Новосибирского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации
  34. О проекте закона Новосибирской области «Об Уполномоченном по правам человека в Новосибирской области» (первое чтение)
    Доклад: Казак Анатолий Альбертович – депутат городского Совета Новосибирска
    Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и Регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
    ОТКЛОНЕН
  35. О проекте закона Новосибирской области «О признании утратившим силу Закона Новосибирской области «О списании пени исполнителям работ по государственному оборонному заказу» (первое чтение).
    Доклад: Прилепский Борис Васильевич – председатель комитета по промышленности и топливно-энергетическому комплексу, депутат от избирательного округа № 24
  36. О законодательной инициативе Новосибирского областного Совета депутатов по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «О государственном оборонном заказе».
    Доклад: Прилепский Борис Васильевич – председатель комитета по промышленности и топливно-энергетическому комплексу, депутат от избирательного округа № 24
  37. Об обращении Новосибирского областного Совета депутатов к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М. Миронову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В. Грызлову, Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову о необходимости принятия срочных мер по ограничению роста цен на горюче-смазочные материалы.
    Доклад: Прилепский Борис Васильевич – председатель комитета по промышленности и топливно-энергетическому комплексу, депутат от избирательного округа № 24
  38. О внесении изменений в Регламент Новосибирского областного Совета депутатов.
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
  39. О внесении изменений во внутренний распорядок деятельности Новосибирского областного Совета депутатов.
    Доклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
  40. О награждении.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, депутат от избирательного округа № 10
  41. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области» (второе чтение).
     Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич - председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Новосибирского областного Совета депутатов
  42. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об утверждении границ муниципальных образований Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич - председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Новосибирского областного Совета депутатов
  43. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О представителях общественности в квалификационной коллегии судей Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Онищенко Ольга Владимировна – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  44. О Законе Новосибирской области «О признании утратившими силу законов Новосибирской области, регулирующих правоотношения, возникающие в связи с обращениями граждан к депутатам, должностным лицам государственных органов, органов местного самоуправления, руководителям предприятий и организаций Новосибирской области» (второе чтение).
    Доклад: Онищенко Ольга Владимировна  - заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  45. "Час администрации". Информация о состоянии работы с наказами избирателей.
  46. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Новосибирского областного Совета депутатов
  47. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об утверждении границ муниципальных образований Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Новосибирского областного Совета депутатов
  48. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О представителях общественности в квалификационной коллегии судей Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Онищенко Ольга Владимировна – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и Регламенту Новосибирского областного Совета депутатов  
  49. О Законе Новосибирской области "О признании утратившими силу законов Новосибирской области, регулирующих правоотношения, возникающие в связи с обращениями граждан к депутатам, должностным лицам государственных органов, органов местного самоуправления, руководителям предприятий и организаций Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Онищенко Ольга Владимировна – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и Регламенту Новосибирского областного Совета депутатов  
  50. О состоянии работы с наказами избирателей депутатам Новосибирского областного Совета депутатов.
    Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя областного Совета депутатов
  51. О внесении изменений в Положение о комитете по государственному строительству, уставному законодательству и Регламенту.
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и Регламенту Новосибирского областного Совета депутатов