ПОВЕСТКА ДНЯ 6 СЕССИИ

ПОВЕСТКА ДНЯ
шестой сессии Новосибирского областного Совета депутатов

четвертого созыва
29 июня 2006 года

  1. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об областном бюджете Новосибирской области на 2006 год" (второе чтение).
    Доклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета по бюджетной, налоговой и финансово-кредитной политике, депутат от избирательного округа № 23
  2. О Законе Новосибирской области "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Канунников Сергей Иванович – заместитель председателя комитета по бюджетной, налоговой и финансово-кредитной политике, депутат от избирательного округа № 21
  3. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об административно-территориальном устройстве Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Новосибирского областного Совета депутатов
    ДОРАБОТКА В ГОЛОВНОМ КОМИТЕТЕ
  4. О Законе Новосибирской области "Об избирательных комиссиях, комиссиях референдума в Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Онищенко Ольга Владимировна – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
  5. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О гербе Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Онищенко Ольга Владимировна – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
  6. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об областном референдуме Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
  7. О Законе Новосибирской области "О государственной поддержке развития туристской индустрии в Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
  8. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О защите прав детей в Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Худяков Сергей Дмитриевич – председатель комитета по науке и образованию, депутат от избирательного объединения Новосибирского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации
  9. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О регулировании отношений в сфере образования на территории Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Худяков Сергей Дмитриевич – председатель комитета по науке и образованию, депутат от избирательного объединения Новосибирского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации
  10. О внесении изменений в Регламент Новосибирского областного Совета депутатов.
    Доклад: Глазычев Юрий Дмитриевич – член комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту Новосибирского областного Совета депутатов
  11. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в пункт 1 части 2 статьи 2 Закона Новосибирской области "О мерах социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности и поселках городского типа на территории Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Клестов Сергей Александрович – заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности, депутат от избирательного объединения Новосибирского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации
  12. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О государственной поддержке населения Новосибирской области при предоставлении жилищно-коммунальных услуг" (первое чтение).
    Доклад: Клестов Сергей Александрович – заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности, депутат от избирательного объединения Новосибирского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации
  13. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О потребительской корзине в Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Инина Надежда Дмитриевна – начальник управления труда и занятости населения администрации Новосибирской области
    Содоклад: Мамулат Николай Егорович – заместитель председателя комитета по социальной политике и охране здоровья, депутат от избирательного округа № 27
  14. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об учёте органами местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых в Новосибирской области по договорам социального найма" (первое чтение).
    Доклад: Ковалев Сергей Александрович – заместитель председателя комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса, депутат от избирательного округа № 42
  15. О досрочном прекращении депутатских полномочий депутатом Бобрышевым А.П.
    Доклад: Агеев Олег Владимирович – председатель мандатной комиссии Новосибирского областного Совета депутатов
  16. О проекте закона Новосибирской области "Об исполнении областного бюджета Новосибирской области за 2005 год" (первое чтение).
    Доклад: Горнин Леонид Владимирович – начальник управления финансов и налоговой политики Новосибирской области
    Содоклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета по бюджетной, налоговой и финансово-кредитной политике, депутат от избирательного округа № 23
  17. О проекте закона Новосибирской области "Об Общественной палате Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Вавилина Надежда Дмитриевна – советник Губернатора Новосибирской области, член общественной Палаты Российской Федерации
    Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – председатель комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
  18. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О молодежной политике в Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
  19. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О порядке образования и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Илющенко Александр Петрович – заместитель председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
  20. О проекте закона Новосибирской области "О выборах глав муниципальных образований в Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства, депутат от избирательного округа № 28
  21. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О местном референдуме в Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства, депутат от избирательного округа № 28
  22. О проекте закона Новосибирской области "Об изменении черты (границы) населенного пункта дачный поселок Мочище муниципального образования Мочищенский сельсовет Новосибирского района Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Фоменко Ольга Витальевна – депутат Совета депутатов Мочищенского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области
    Содоклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства, депутат от избирательного округа № 28
  23. О проекте закона Новосибирской области "О предельных нормативах размера оплаты труда депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих органов местного самоуправления Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Инина Надежда Дмитриевна – начальник управления труда и занятости населения администрации Новосибирской области
    Содоклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства, депутат от избирательного округа № 28
  24. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в статью 20 закона Новосибирской области "О муниципальной службе в Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Инина Надежда Дмитриевна – начальник управления труда и занятости населения администрации Новосибирской области
    Содоклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства, депутат от избирательного округа № 28
  25. О проекте закона Новосибирской области "О выборах депутатов Новосибирского областного Совета депутатов" (новая редакция) (первое чтение).
    Доклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
  26. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О грантах Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Бабушкина Наталья Валентиновна – руководитель департамента экономики и планирования администрации Новосибирской области
    Содоклад: Худяков Сергей Дмитриевич – председатель комитета по науке и образованию, депутат от избирательного объединения Новосибирского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации
  27. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О приватизации государственного имущества Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Горохов Владимир Николаевич – депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
  28. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О Контрольно-счетной палате Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Онищенко Ольга Владимировна – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
    Содоклад: Горохов Владимир Николаевич – депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
  29. О проекте закона Новосибирской области "О признании утратившим силу Закона Новосибирской области "О реконструкции и модернизации жилищного фонда на территории Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Анисимов Владимир Александрович – заместитель Губернатора Новосибирский областной Совет депутатов, руководитель департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области
    Содоклад: Савельев Александр Владимирович – председатель комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса, депутат от избирательного округа № 33
  30. О проекте закона Новосибирской области "О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Шаталов Валентин Иванович – заместитель Губернатор Новосибирской области, руководитель департамента энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
    Содоклад: Савельев Александр Владимирович – председатель комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса, депутат от избирательного округа № 33
  31. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Лемайкин Владимир Иванович – заместитель руководителя департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
    Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям, депутат от избирательного округа № 8
  32. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Иванова Марина Леонидовна – заместитель руководителя департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области
    Содоклад: Горохов Владимир Николаевич – депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
  33. О проекте закона Новосибирской области "О контроле Новосибирским областным Советом депутатов за соблюдением и исполнением законов Новосибирской области" (первое чтение)
    Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, член комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Новосибирского областного Совета депутатов
    НЕ ПРИНЯТ
  34. Об отзыве на проект федерального закона № 292807-4 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в части дополнения полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения полномочиями по развитию туризма), внесенный Московской областной Думой
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Новосибирского областного Совета депутатов
    ИСКЛЮЧИТЬ
  35. Об отзыве на проект федерального закона № 296023-4 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в части порядка введения и использования средств самообложения граждан), внесенный Самарской Губернской Думой
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Новосибирского областного Совета депутатов
    ИСКЛЮЧИТЬ
  36. Об отзыве на проект федерального закона № 295794-4 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в части проведения публичных слушаний), внесенный Законодательным Собранием Приморского края
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Новосибирского областного Совета депутатов
    ИСКЛЮЧИТЬ
  37. О поддержке обращения Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову о проведении дополнительной переоценки основных жилищных фондов и соответствующего увеличения финансирования подпрограммы "Переселение граждан Российской Федерации из ветхого и аварийного фонда"
    Доклад: Ковалев Сергей Александрович – заместитель председателя комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса Новосибирского областного Совета депутатов
    ИСКЛЮЧИТЬ
  38. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в пункт 1 части 2 статьи 2 Закона Новосибирской области "О мерах социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности и поселках городского типа на территории Новосибирской области" (второе чтение)
    Доклад: Клестов Сергей Александрович – заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов
  39. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О государственной поддержке населения Новосибирской области при предоставлении жилищно-коммунальных услуг" (второе чтение)
    Доклад: Клестов Сергей Александрович – заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности Новосибирского областного Совета депутатов
  40. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О потребительской корзине в Новосибирской области" (второе чтение)
    Доклад: Мамулат Николай Егорович – заместитель председателя комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов
  41. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об учете органами местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставленных в Новосибирской области по договорам социального найма" (второе чтение)
    Доклад: Ковалев Сергей Александрович – заместитель председателя комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса Новосибирского областного Совета депутатов
  42. Об изменениях в областную целевую программу "Государственная поддержка инвестиционной деятельности в промышленности Новосибирской области на 2000 - 2010 годы".
    Доклад: Семка Сергей Николаевич – руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области
  43. О внесении изменений в план работы Контрольно-счётной палаты Новосибирской области на 2006 год.
    Доклад: Гончарова Елена Анатольевна – председатель Контрольно-счетной палаты Новосибирской области
    О поддержке обращения Законодательного Собрания Челябинской области "К Правительству Российской Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации о необходимости принятия мер по защите прав детей в информационной сфере".
    Доклад: Худяков Сергей Дмитриевич – председатель комитета по науке и образованию, депутат от избирательного объединения Новосибирского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации
  44. О предоставлении отпуска А.А. Беспаликову.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, депутат от избирательного округа № 10
  45. О награждении.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, депутат от избирательного округа № 10
  46. Об обращении Новосибирского областного Совета депутатов к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову о защите национальных интересов в сфере экономической безопасности Российской Федерации
    Доклад: Александров Алексей Алексеевич – член комитета по государственному строительству, уставному законодательству и Регламенту Новосибирского областного Совета депутатов