ПОВЕСТКА ДНЯ 3 СЕССИИ

ПОВЕСТКА ДНЯ
третьей сессии Новосибирского областного Совета депутатов

четвертого созыва
30 марта 2006 года

  1. О Законе Новосибирской области "О государственной поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей при страховании урожая сельскохозяйственных культур на территории Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Рыбаков Юрий Иванович – член комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям, депутат от избирательного округа № 17
  2. О Законе Новосибирской области "Об изменении границы (черты) села Каменка муниципального образования Каменский сельсовет Новосибирского района Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства, депутат от избирательного округа № 28
  3. О Законе Новосибирской области "Об изменении границы (черты) поселка Голубой залив муниципального образования Морской сельсовет Новосибирского района Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства, депутат от избирательного округа № 28
  4. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об областном бюджете Новосибирской области на 2006 год" (первое чтение).
    Доклад: Горнин Леонид Владимирович – начальник управления финансов и налоговой политики Новосибирской области
    Содоклад: Осин Виктор Константинович – председатель комитета по бюджетной, налоговой и финансово-кредитной политике, депутат от избирательного округа № 23
  5. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О бюджете областного фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год" (первое чтение).
    Доклад: Гамарник Елена Вячеславовна – заместитель генерального директора областного фонда обязательного медицинского страхования
    Содоклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья, депутат от избирательного округа № 49
  6. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменения в статью 4.5. Закона Новосибирской области "Об административных правонарушениях в Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Амироков Михаил Алексеевич – начальник управления ветеринарии Новосибирской области
    Содоклад: Замиралов Александр Михайлович – заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
  7. О проекте закона Новосибирской области "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Симонов Николай Николаевич – председатель комитета по регулированию потребительского рынка и сферы услуг департамента развития промышленности и предпринимательства администрации Новосибирской области
    Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям, депутат от избирательного округа № 8
  8. О проекте закона Новосибирской области "Об упразднении поселка Лесной и деревни Водопойное муниципального образования Табулгинского сельсовета, деревни Сибиряк муниципального образования Прибрежного сельсовета, села Заячье муниципального образования Новокулундинского сельсовета, поселка Тимаково муниципального образования рабочего поселка Чистоозерное, поселка Черёмушки муниципального образования Барабо-Юдинского сельсовета Чистоозерного района Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Панферов Андрей Борисович – заместитель председателя комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения политической партии "Либерально-демократическая партия России"
    Содоклад: Шевцов Николай Федорович – председатель Совета депутатов Чистоозерного района
  9. О проекте закона Новосибирской области "Об изменении границы (черты) деревни Алексеевка муниципального образования Толмачевский сельсовет Новосибирского района Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Анисимов Владимир Александрович – заместитель Губернатора Новосибирской области, руководитель департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства
    Содоклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно – территориального устройства Новосибирского областного Совета депутатов
    ОТКЛОНЕН, ДОРАБОТКА В КОМИТЕТЕ
  10. Об изменениях в областную целевую программу "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера на 2004-2006 годы".
    Доклад: Тов Никита Львович – руководитель департамента здравоохранения Новосибирской области
    ПЕРЕНЕСЕН НА АПРЕЛЬ
  11. Об изменениях в областную целевую программу "Детская онкология-гематология на 2004-2006 годы".
    Доклад: Тов Никита Львович – руководитель департамента здравоохранения Новосибирской области
    ПЕРЕНЕСЕН НА АПРЕЛЬ
  12. Об изменениях в Новосибирскую областную программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2005 год.
    Доклад: Тов Никита Львович – руководитель департамента здравоохранения Новосибирской области
    ПЕРЕНЕСЕН НА АПРЕЛЬ
  13. Об изменениях в областную целевую программу "Старшее поколение" на 2004-2008 годы.
    Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – руководитель департамента труда и социального развития Новосибирской области
    ПЕРЕНЕСЕН НА АПРЕЛЬ
  14. Об изменениях в областную целевую программу "Дети Новосибирской области" на 2004-2008 годы.
    Доклад: Пыхтин Сергей Иосифович – руководитель департамента труда и социального развития Новосибирской области
    ПЕРЕНЕСЕН НА АПРЕЛЬ
  15. О поддержке проекта федерального закона № 264942-4 «О внесении изменения в статью 157 Жилищного Кодекса РФ» (в части установления ответственности товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов, жилищно-строительных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов управляющих организаций за непредставление или предоставление ненадлежащего качества коммунальных услуг), внесенного Саратовской областной Думой.
    Доклад: Савельев Александр Владимирович – председатель комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса, депутат от избирательного округа № 33
  16. О назначении мировых судей.
    Доклад: Редько Андрей Васильевич – начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
    Содоклад: Шпаков Юрий Николаевич – депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
  17. О назначении членов постоянно действующей рабочей группы по вопросам изменения Устава Новосибирской области.
    Доклад: Шпаков Юрий Николаевич – депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
  18. О формировании конкурсной комиссии.
    Доклад: Онищенко Ольга Владимировна – заместитель преседателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"
  19. О назначении членов комиссии по наградам Новосибирской области.
    Доклад: Покровский Евгений Николаевич – заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения политической партии "Либерально-демократическая партия России"
  20. О внесении изменений в решение пятой сессии Новосибирского областного Совета депутатов второго созыва от 9 июля 1998 года "О положении о материально-финансовом обеспечении депутатской деятельности депутата Новосибирского областного Совета депутатов".
    Доклад: Покровский Евгений Николаевич – заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения политической партии "Либерально-демократическая партия России"
  21. О внесении изменений в план работы Контрольно-счётной палаты Новосибирской области на 2006 год.
    Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья, депутат от избирательного округа № 49
  22. О поддержке Обращения депутатов Белгородской областной Думы к Правительству Российской Федерации, Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации о ситуации в агропромышленном комплексе.
    Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям, депутат от избирательного округа № 8
  23. О назначении депутатов Новосибирского областного Совета депутатов четвертого созыва в состав правления областного фонда обязательного медицинского страхования.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, депутат от избирательного округа № 10
  24. О внесении изменений в постановление Новосибирского областного Совета депутатов от 23.12.2005 (первая сессия) "Об избрании депутатов в состав комитетов Новосибирского областного Совета депутатов".
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, депутат от избирательного округа № 10
  25. О награждении.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, депутат от избирательного округа № 10
  26. Об обращении Новосибирского областного Совета депутатов к Президенту Российской Федерации В.В.Путину, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Миронову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В.Грызлову, Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову о выплате ежемесячных пособий на ребенка.
    Доклад: Барам Светлана Григорьевна – заместитель председателя комитета по науке и образованию областного Совета депутатов, депутат областного Совета депутатов
  27. О внесении изменения в Регламент Новосибирского областного Совета депутатов
    Доклад: Бессонов Геннадий Константинович – заместитель председателя комитета по бюджетной, налоговой и финансово-кредитной политике областного Совета депутатов, депутат областного Совета депутатов
    ОТКЛОНЕН
  28. О заместителе Председателя Новосибирского областного Совета депутатов от фракции «Единая Россия»
    Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Новосибирского областного Совета депутатов, депутат областного Совета
    К СВЕДЕНИЮ
  29. О признании депутатским запросом обращения депутата Новосибирского областного Совета депутатов Мороза И.Г. к Губернатору Новосибирской области Толоконскому В.А.
    Доклад: Мороз Иван Григорьевич – депутат областного Совета
  30. Об обращении депутатов Новосибирского областного Совета депутатов к Председателю Новосибирского областного Совета депутатов А.А. Беспаликову
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства областного Совета депутатов, депутат областного Совета депутатов
    НЕ ПРИНЯТ
  31. "Информационный час администрации".
    О порядке формирования и исполнения фонда депутата Новосибирского областного Совета депутатов.
    Доклад: Юрченко Василий Алексеевич – первый заместитель Губернатора Новосибирской области