ПОВЕСТКА ДНЯ 2 СЕССИИ

ПОВЕСТКА ДНЯ
второй сессии Новосибирского областного Совета депутатов

четвертого созыва 
28 февраля 2006 года

  1. О досрочном прекращении полномочий депутата Новосибирского областного Совета депутатов В.В.Леонова. Доклад: Агеев Олег Владимирович – депутат от избирательного округа № 18
     
  2. О сообщении мандатной комиссии Новосибирского областного Совета депутатов.
    Доклад: Агеев Олег Владимирович – депутат от избирательного округа № 18 
     
  3. О Регламенте Новосибирского областного Совета депутатов (новая редакция).
    Доклад: Замиралов Александр Михайлович – заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" 
     
  4. О Законе Новосибирской области "Об изменении черты (границы) поселка Приобский муниципального образования Кудряшовского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства, депутат от избирательного округа № 28 
     
  5. О Законе Новосибирской области "О наименованиях органов местного самоуправления в Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства, депутат от избирательного округа № 28 
     
  6. О Законе Новосибирской области "Об административно-территориальном устройстве Новосибирской области" (второе чтение).
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства, депутат от избирательного округа № 28 
     
  7. О проекте закона Новосибирской области "Об изменении границы (черты) села Каменка муниципального образования Каменский сельсовет Новосибирского района Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Анисимов Владимир Александрович – руководитель департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области
    Содоклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства, депутат от избирательного округа № 28 
     
  8. О проекте закона Новосибирской области "Об изменении границы (черты) поселка Голубой залив муниципального образования Морской сельсовет Новосибирского района Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Анисимов Владимир Александрович – руководитель департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области
    Содоклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства, депутат от избирательного округа № 28 
     
  9. О проекте закона Новосибирской области "О схеме территориального планирования Новосибирской области "(первое чтение).
    Доклад: Анисимов Владимир Александрович – руководитель департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области
    Содоклад: Савельев Александр Владимирович – председатель комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса, депутат от избирательного округа № 33 
     
  10. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О Реестре должностей государственной гражданской службы Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Гуськова Ирина Мисбаховна – начальник управления государственной службы и административной реформы департамента организации управления администрации Новосибирской области
    Содоклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" 
     
  11. О проекте закона Новосибирской области "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Новосибирской области в связи с изменением Реестра должностей государственной гражданской службы Новосибирской области" (первое чтение).
    Доклад: Гуськова Ирина Мисбаховна – начальник управления государственной службы и административной реформы департамента организации управления администрации Новосибирской области
    Содоклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" 
     
  12. О законодательной инициативе Новосибирского областного Совета депутатов по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования межбюджетных отношений" и в статью 15 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год".
    Доклад: Титков Сергей Николаевич – председатель комитета по транспорту, дорожному комплексу, связи и информационным ресурсам, депутат от избирательного округа № 5 
     
  13. Об изменениях в областную целевую программу "Архивы Новосибирской области в 2005-2008 годах".
    Доклад: Моисеев Владимир Владимирович – начальник управления государственной архивной службы Новосибирской области
    Содоклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" 
     
  14. Об областной целевой программе "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Новосибирской области на 2006-2008 годы".
    Доклад: Павленко Сергей Сергеевич – первый заместитель начальника главного управления охраны здоровья населения Новосибирской области 
     
  15. О Новосибирской областной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2006 год.
    Доклад: Павленко Сергей Сергеевич – первый заместитель начальника главного управления охраны здоровья населения Новосибирской области 
     
  16. Об изменениях в областную целевую программу "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера на 2004-2006 годы".
    Доклад: Тов Никита Львович – руководитель департамента здравоохранения Новосибирской области
    СНЯТ 
     
  17. Об изменениях в областную целевую программу "Детская онкология/гематология на 2004-2006 годы".
    Доклад: Тов Никита Львович – руководитель департамента здравоохранения Новосибирской области
    СНЯТ 
     
  18. Об изменениях в областную целевую программу "Профилактика и лечение артериальной гипертонии в Новосибирской области на 2004-2006 годы".
    Доклад: Павленко Сергей Сергеевич – первый заместитель начальника главного управления охраны здоровья населения Новосибирской области 
  19. Об изменениях в областную целевую программу "Обеспечение населения Новосибирской области дорогостоящими лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения для лечения социально значимых заболеваний на 2004-2008 годы".
    Доклад: Павленко Сергей Сергеевич – первый заместитель начальника главного управления охраны здоровья населения Новосибирской области 
     
  20. Об изменениях в областную целевую программу "Развитие культуры в сельской местности Новосибирской области на 2004-2008 годы".
    Доклад: Миллер Владимир Григорьевич – заместитель руководителя департамента культуры Новосибирской области
    СНЯТ 
     
  21. Об изменениях в областную целевую программу "Библиотеки Новосибирской области".
    Доклад: Миллер Владимир Григорьевич – заместитель руководителя департамента культуры Новосибирской области
    СНЯТ 
     
  22. О внесении изменений в состав членов правления областного фонда обязательного медицинского страхования.
    Доклад: Иванинский Олег Иванович – председатель комитета по социальной политике и охране здоровья, депутат от избирательного округа № 49 
     
  23. Об утверждении внутреннего распорядка деятельности Новосибирского областного Совета депутатов.
    Доклад: Онищенко Ольга Владимировна – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" 
     
  24. О внесении изменений в постановление первой сессии от 23.12.2005 "Об избрании председателей комитетов Новосибирского областного Совета депутатов, заместителей председателей комитетов Новосибирского областного Совета депутатов".
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, депутат от избирательного округа № 10 
     
  25. О внесении изменений в постановление Новосибирского областного Совета депутатов от 23.12.2005 (первая сессия) "Об избрании депутатов в состав комитетов Новосибирского областного Совета депутатов".
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, депутат от избирательного округа № 10 
     
  26. О Положениях о комитетах Новосибирского областного Совета депутатов.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, депутат от избирательного округа № 10 
     
  27. О структуре и штатной численности аппарата Новосибирского областного Совета депутатов.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, депутат от избирательного округа № 10 
     
  28. О внесении изменений в постановление второй сессии областного Совета депутатов третьего созыва от 29.01.2002 года "Об основных направлениях расходов, осуществляемых по распоряжению Председателя Новосибирского областного Совета депутатов".
    Доклад: Покровский Евгений Николаевич – заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения политической партии "Либерально-демократическая партия России" 
     
  29. О плане законопроектной работы Новосибирского областного Совета депутатов на 2006 год.
    Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, депутат от избирательного объединения Новосибирского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации 
     
  30. О поддержке проекта федерального закона № 247964-4 "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (о продлении срока приватизации жилых помещений до 1 января 2010 года).
    Доклад: Ковалев Сергей Александрович – заместитель председателя комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса, депутат от избирательного округа № 42 
     
  31. О поддержке законодательной инициативы Рязанской областной Думы по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "Об энергосбережении " и в статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти Российской Федерации".
    Доклад: Прилепский Борис Васильевич – председатель комитета по промышленности и топливно-энергетическому комплексу, депутат от избирательного округа № 24 
     
  32. О поддержке обращения депутатов Алтайского краевого Совета народных депутатов к Президенту Российской Федерации, Федеральному Собранию Российской Федерации, Правительству Российской Федерации о возвращении статуса нерабочего праздничного дня 7 ноября – годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
    Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – председатель комитета по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства, депутат от избирательного округа № 28
    ОТКЛОНЕН 
     
  33. Об обращении Новосибирского областного Совета депутатов к Президенту Российской Федерации В.В.Путину, Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Миронову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В.Грызлову
    Доклад: Ярохно Владимир Иванович – депутат от избирательного округа № 38 
     
  34. Об обращении Новосибирского областного Совета депутатов к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Миронову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В.Грызлову, министру образования Российской Федерации А.А.Фурсенко, руководителю федеральной службы по надзору в сфере образования В.А.Болотову, Центросоюзу Российской Федерации о ситуации, складывающейся в связи с реорганизацией Сибирского университета потребительской кооперации.
    Доклад: Худяков Сергей Дмитриевич – председатель комитета по науке и образованию, депутат от избирательного объединения Новосибирского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации 
     
  35. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О Реестре должностей государственной службы" (второе чтение).
    Доклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" 
     
  36. О Законе Новосибирской области "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Новосибирской области " (второе чтение).
    Доклад: Гришунин Игорь Федорович – заместитель председателя комитета по государственному строительству, уставному законодательству и регламенту, депутат от избирательного объединения Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" 
     
  37. О награждении.
    Доклад: Иваненко Анатолий Нестерович – первый заместитель Председателя Новосибирского областного Совета депутатов, депутат от избирательного округа № 10 
     
  38. "Информационный час администрации Новосибирской области":
    1. О выполнении обязательств лицензионного соглашения между администрацией области и нефтяными компаниями, ведущими нефтедобычу в Северном районе Новосибирской области, в частности по финансированию реконструкции автодороги Биаза – Северное – Куйбышев – Барабинск и других социальных обязательств.
    2. О ходе подготовки к весенне-полевым работам в Новосибирской области. 3. Об информации мэрии г. Новосибирска.
    Доклад: Юрченко Василий Алексеевич – заместитель Губернатора Новосибирской области, руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства
    Содоклад: Гергерт Виктор Александрович – заместитель главы администрации Новосибирской области, руководитель департамента агропромышленного комплекса 
     
  39. Об информации мэрии г.Новосибирска о выборе земельного участка и предварительном согласовании места расположения международного торгово-выставочного центра "Тяньчи" в Кировском районе города Новосибирска.
    Доклад: Шумилов Владимир Николаевич – первый заместитель мэра, директор департамента строительства и архитектуры представитель мэрии г.Новосибирска 
     
  40. О согласовании заключения договора об открытии невозобновляемой кредитной линии.
    Доклад: Горнин Леонид Владимирович – начальник управления финансов и налоговой политики Новосибирской области