ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ДНЯ 36 СЕССИИ

  Проект

Повестка дня
тридцать шестой сессии Законодательного Собрания 
Новосибирской области шестого созыва
17 декабря  2018 года
 
1. О  Законе  Новосибирской области  «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2019 год и плановый период 2020  и 2021 годов» (второе чтение).
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
2. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О международных, внешнеэкономических и межрегиональных связях Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
3. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Новосибирской области «О дорожном фонде Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Николаев Федор Анатольевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной  и информационной политике
 
4. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 2 и 9  Закона Новосибирской области «О государственных информационных системах, государственных информационных ресурсах, территориальной информационной системе Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад:  Тырина Елена Николаевна – заместитель  председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной  и информационной политике
 
5. О Законе Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О развитии библиотечного дела в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике
 
6. О Законе Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4  Закона Новосибирской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный  Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике
 
7. О Законе Новосибирской области  «О внесении изменений в статьи 19 и 29 Закона Новосибирской области «О защите прав детей в Новосибирской области» (второе чтение).
Доклад: Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике
 
8. О проекте  закона  Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов»  (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
9. О проекте  закона  Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О единых нормативах отчислений в бюджеты муниципальных образований Новосибирской области от налога на доходы физических лиц, передаче в бюджеты сельских поселений Новосибирской области налоговых доходов от федеральных налогов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в бюджет муниципального района, и межбюджетных трансфертах между областным бюджетом Новосибирской области и бюджетами муниципальных образований Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
10. О проекте  закона  Новосибирской области «О приостановлении действия частей 2 и 2.1 статьи 22 Закона Новосибирской области «О бюджетном процессе в Новосибирской области» и регулировании отдельных бюджетных правоотношений в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Голубенко Виталий Юрьевич – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области
Содоклад: Сичкарев Валентин Викторович – заместитель председателя  комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
11. О проекте  закона  Новосибирской области «О передаче государственным казенным учреждениям Новосибирской области полномочия Российской Федерации по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка» (первое чтение). 
Доклад: Фролов Ярослав Александрович – министр труда и социального развития Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Документы к вопросу
 
12. О проекте  закона  Новосибирской области «О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области» (первое чтение). 
Доклад: Фролов Ярослав Александрович – министр труда и социального развития Новосибирской области
Содоклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
Документы к вопросу
 
13. О проекте  закона  Новосибирской области «О внесении изменения в статью 4 Закона Новосибирской области «О разграничении полномочий органов государственной власти в сфере охраны окружающей среды» (первое чтение).
Доклад:  Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
14. О проекте  закона  Новосибирской области «О внесении изменений в  Закон Новосибирской области «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых предоставляются земельные участки в аренду без проведения торгов и о внесении изменения в статью 15 Закона Новосибирской области «Об использовании земель на территории Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Шмидт Иван Иванович – министр строительства Новосибирской области
Содоклад: Покровский Евгений Николаевич – председатель комитета  Законодательного Собрания Новосибирской  области  по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
15. О проекте закона Новосибирской области «О признании утратившей силу статьи 22 Закона Новосибирской области «О регулировании градостроительной деятельности  в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад: Агеенко Вадим Алексеевич – заместитель председателя комитета  Законодательного Собрания Новосибирской  области  по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам
 
16. О проекте закона Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» (второе чтение).
Доклад: Морозов Александр Владимирович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности
 
17. О проекте  закона  Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 2.1 и 2.3  Закона  Новосибирской области «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» (первое чтение).
Доклад:  Титков Сергей  Николаевич – заместитель  председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной  и информационной политике
 
18. О назначении мировых судей. 
Доклад:  Добряк Александр Олегович –  исполняющий обязанности начальника  управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области
 
19. О согласовании члена административной комиссии Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович  –  первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель  конкурсной комиссии Законодательного Собрания Новосибирской области
 
20. О создании лесопаркового  зеленого  пояса  вокруг  города  Новосибирска и о его площади.
Доклад: Даниленко Андрей Анатольевич – исполняющий обязанности министра  природных ресурсов и экологии Новосибирской области
Содоклад:  Подойма Олег Николаевич – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
 
21. О признании утратившими силу отдельных решений  Новосибирского областного Совета депутатов.
Доклад: Гришунин Игорь Фёдорович – председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения
 
22. О проектах  федеральных законов.
Доклад: Карпов Владимир Яковлевич – заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области
 
23. О награждении  наградами  Законодательного  Собрания Новосибирской области.
Доклад: Панфёров Андрей Борисович – первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, председатель комиссии по наградам